24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Выпускник СФУ Денис Федотов выиграл 620 000 рублей в Крыму

OMZ5 7JwjogВыпускник Сибирского федерального университета, директор регионального отделения организации «Городские реновации» Денис Федотов победил в грантовом конкурсе молодежного форума «Таврида», успешно защитив свой проект «Сибирская архитектурная биеннале».

Итоги конкурса подвели на закрытии творческой антишколы дизайна и архитектуры форума 7 октября. Денис стал одним из 9 победителей, на проекты которых выделили 7000000 рублей. Красноярец получит 620 000 рублей.

 «Я не ожидал, что смогу победить, у нас не хватало времени на подготовку. Когда выступал, очень волновался, аж, коленки дрожали. На конкурсе было много качественных проектов. Когда услышал, что победил, мне даже было немного неловко, поскольку понимал, что здесь много достойных участников, но в то же время был очень рад», - поделился с корреспондентом «НИА-Красноярск» своими впечатлениями Денис.

Рассказывая о своём проекте, красноярец сообщил, что «Сибирская архитектурная биеннале»  – это презентация работ студентов перед горожанами и экспертным сообществом. «Благодаря этой возможности у них будет шанс получить интересную стажировку. Мы сотрудничаем с Министерством строительства края и региональным Агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития», - сказал победитель.

Добавим, форум «Таврида» проходит в Крыму с 2015 года. На мероприятие съезжаются лидеры креативных индустрий со всей страны. Участники в возрасте от 18 до 35 лет под руководством экспертов создают проекты и творческие продукты во всех направлениях культуры и искусства.



Мы в популярных социальных сетях