19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

На ул. Дубровинского преобразились причальные стенки

prichalКомиссия администрации Центрального района прошлась по набережной и проверила, в каком состоянии находятся причальные стенки на ул. Дубровинского.

Напомним, в июне 2020 стенки уже проверяли, тогда специалисты отметили, что объекты находятся в ненадлежащем состоянии. Ступени разрушались, ограждения и технические сооружения выглядели плачевно.  Недовольны проверяющие остались и вандальными граффити.
По результатам проверки была создана рабочая группа. Арендаторам причалов выдали предписания об устранении нарушений.
Сегодня специалисты отметили, что за лето причальные стенки преобразились. Теперь все они покрашены в единой цветовой гамме, технические сооружения отремонтированы, а ограждения приведены в порядок.
Однако не все работы завершены. У одного из причалов меняется арендатор, нового выберут на торгах, он и проведет благоустройство на этом месте.
Приведение в порядок причальных стенок – часть программы комплексного благоустройства и преображения ул. Дубровинского, именно такая задача сейчас стоит перед городом, отметил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.
«Наша главная цель заключается в том, чтобы город хорошо смотрелся и с суши, и с воды. Только при системном подходе мы сможем добиться результата, поэтому порядок должен быть на любой территории, независимо от формы собственности», – добавил он.



Мы в популярных социальных сетях