19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Магнитная левитация и танцующие зеркала: красноярцев приглашают на фестиваль Rukami

фестиваль РУКАМИС 22 по 25 октября в режиме онлайн красноярцы смогут стать гостями фестиваля идей и технологий Rukami.

В рамках мероприятия зрители увидят магнитную левитацию, танцующие зеркала, концерт фруктов, познакомятся с молекулярной кухней, а также узнают, что такое биолюминесцентные биотехнологии и почему некоторые живые организмы светятся.

Фестиваль направлен на то, чтобы пробудить интерес к техническому творчеству и изобретательству, показать, насколько этот процесс может быть увлекательным.

«При помощи таких свободных форматов быстрее раскрывается потенциал школьников, будущих кадров ключевых отраслей, генераторов и модераторов цифровой экономики. Это уникальный по своему размаху фестиваль для всех технических энтузиастов», – рассказал директор центра профессионального самоопределения  Дмитрий Давыдов.

У участников будет возможность попробовать свои силы в робототехнике, программировании, дизайне, а также поучаствовать в 3D-моделировании.

В общей сложности зрители увидят более 70 мастер-классов и различных направлений технического творчества.

На фестивале красноярцы смогут познакомиться с работой таких образовательных центров как детский технопарк «Кванториум», мастерская «Твори-Гора», Парк чудес «Галилео» и Сибирский федеральный университет, рассказали в администрации города.

Отметим, фестиваль Rukami  - один из ключевых проектов Кружкового движения всероссийского сообщества технологических энтузиастов.

Добавим, принять участие в мероприятии смогут все желающие.



Мы в популярных социальных сетях