24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске станет светлее

фонариНовые фонари появятся в 19 скверах и на 14 улицах Красноярска.

Так, светлее станет на ул. Марата; ул. Фрунзе; ул. Словцова; ул. Пролетарская; ул. Геологическая; ул. Сибирская; ул. Бебеля; ул. Вильского; ул. Парашютная; ул. Северное шоссе. Новые современные, отвечающие всем требованиям энергосбережения и безопасности, фонари на этих улицах установили благодаря программе капитального ремонта сетей, - сообщили в администрации Красноярска.

На некоторых территориях смонтировали новую систему уличного освещения. Это стало возможным благодаря проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, на ул. Ястынская установили светодиодные фонари, все кабели и провода завели под землю, сейчас завершается подключение.

Новые фонари появились и в нескольких скверах города. В 17 общественных пространствах освещение уже работает, в сквере на ул. 2-я Ботаническая работы находятся на завершающем этапе, в сквере на ул.Железнодорожников подрядчик отлаживает работу оборудования, а на Ярыгинской набережной фонари зажгутся, когда завершится благоустройство территории, добавили в мэрии.    

Фонари также появятся вдоль дорожки, ведущей от ул. Мичурина до детской поликлиники №4; на территории, прилегающей к гимназии №15 в Ленинском районе; на нескольких улицах поселка Торгашино и на одном из участков, который ведет к гимназии на ул. Вавилова.

Отметим, места, где необходимо новое освещение, выбирали с помощью обращений горожан и надзорных органов, а также в результате плановой работы специалистов администраций всех уровней и депутатов.

Добавим, за последние 3 года в Красноярске в плановом порядке освещение капитально отремонтировали как минимум на 45 улицах.



Мы в популярных социальных сетях