20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В междугороднем автобусе, следующем из Новоселово, будут рассказывать о пожарной безопасности

sotrudniki mchs oborudovali reysovyy avtobus poleznoy informaciey po pozharnoy bezopasnosti 1602776305565420583В честь 30-летнего юбилея МЧС России сотрудники Новоселовского пожарно-спасательного отряда совместно с филиалом краевого автотранспортного предприятия оборудовали транспортное средство полезной информацией.

В автобусе пассажирам расскажут о том, куда звонить и что делать в случае пожара, как пользоваться огнетушителем, как вести себя во время задымления.

В МЧС отметили, что на краевых дорогах происходит много происшествий, особенно в межсезонье. В такие моменты очень важно быстро понять, что делать.

«Размещенная на автобусе информация о том, как и чем тушить автомобили, как оказать первую помощь до приезда медиков поможет в случае происшествий на дороге быстро сориентироваться и принять единственное верное решение», - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Алексей Богданов.

Отметим, это не первый автобус, на котором проводят такую противопожарную агитацию.

«Такой опыт у нас уже был, до этого мы размещали информацию на других автобусах, которые работают по району. Сейчас вопрос возник по размещению информации на автобусах, которые следуют до Красноярска. Совместно с пожарной охраной мы провели ряд согласований, определили транспортное средство, была размешена реклама. Я считаю, это очень полезно», - сообщил представитель филиала автотранспортного предприятия Александр Кеер.

Добавим, автобус ездит по маршруту Новоселово – Красноярск.



Мы в популярных социальных сетях