17.03.2026
°C
3
$ 81.05
€ 92.66

Жители Центрального района общаются с властями по видеосвязи

РЕЖИМ СЕЛЕКТОРПС начала этой недели руководитель администрации Центрального района и его заместители ведут приём жителей дистанционно.

Кабинет для приема открыли на первом этаже.   

Жители приходят в районную администрацию и по видеосвязи получают всю необходимую информацию, здесь же у них может принять документы специалист, сообщили в администрации Красноярска.  

Такие меры власти решили принять для безопасности граждан и специалистов администрации в связи с осложнением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса.   

В администрации отметили, что встречи в дистанционном режиме проходят быстрее, благодаря чему удается решить и большее количество вопросов.

«Общение с жителями по видеосвязи – это наш эксперимент, и пока новая технология себя оправдывает. К нам часто обращаются люди старше 65 лет, которые не всегда могут связаться с нами из дома. Поэтому мы выбрали такой способ общения, чтобы максимально оградить их от опасного вируса», – рассказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Додавим, в администрации также сократили до минимума очные совещания и встречи: теперь большинство таких мероприятий проходит в режиме аудио- или видеоселектора.

Если совещание проходит в офлайн-режиме, все специалисты присутствуют на нем в масках, на входе у сотрудников проверяют температуру.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru