07.03.2026
°C
1
$ 79.15
€ 91.84

Спортсмены Ямала будут метать топор и бегать с палкой

severnoe mnogobor e1В воскресенье в Салехарде стартует первенство ЯНАО по северному многоборью. В нем примут участие спортсмены из Салехарда, Приуральского, Пуровского, Тазовского, Шурышкарского и Ямальского районов.

В течение трех дней ямальцы поборются за медали в четырех дисциплинах: тройном национальном прыжке, беге с палкой, метании топора и тынзяна на хорей, прыжках через нарты. Метание тынзяна на хорей — это единственный вид соревнований, в котором девушки пока не участвуют, сообщает ИА «Север-Пресс».

Лучшие попадут в сборную команду ЯНАО, которая представит округ на всероссийских соревнованиях.

 

 



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru