28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Детский сад в Луганске получил подарки из Италии

lugansk detskiy sadГости из Италии привезли подарки в учебно-воспитательный комплекс «Единство».

Сладости и канцелярские товары – такими гостинцами порадовали дошкольников итальянцы, сообщили в cxid.info. Коллектив «Единства» получил в подарок морозильную камеру. Ее удалось приобрести на деньги от пожертвований, которые собрали неравнодушные жители Италии. Новое кухонное оборудование будет служить для организации сбалансированного питания малышей.

«Мы безмерно благодарны, такой подарок очень важен для нас, огромное спасибо всем, кто отозвался»,- поблагодарила жителей Италии заместитель главы администрации Луганска Марина Воротникова.

На встречу с гостями из Италии в дошкольное учреждение приехал и заместитель председателя Народного Совета ЛНР О.Коваль. Он признался: в республике всегда рады людям доброй воли.  

«Самое главное – мы сегодня понимаем, что нам оказана поддержка со стороны простых людей Италии, которые также сопереживают и сочувствуют тем процессам, которые здесь происходят», - рассказал О.Коваль.

Отметим, дети остались довольны новыми карандашами, тетрадями и альбомами для рисования. Дошколята сделали зарубежным гостям ответный подарок – красочный рисунок, символизирующий мир, добро и гармонию.



Мы в популярных социальных сетях