19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

«Пожарным можешь ты не быть, но помогать ему обязан!»: тематический флэш-моб прошел в Мотыгинском районе

LOZUNGI«Пожарным можешь ты не быть, но помогать ему обязан!», «Не бывает чужих пожаров!», «Без присмотра – огонь монстр!»  - такие лозунги можно было услышать на флэшмобе «Немой крик – мы против пожаров», который прошел в Мотыгинском районе края. 

Акцию организовало руководство местного отделения краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края», чтобы привлечь внимание граждан к проблеме пожарной безопасности и призвать их к соблюдению элементарных противопожарных правил.

Педагоги, воспитатели, учащиеся и дети образовательных учреждений, сотрудники социально культурного центра ДК «Горняк», читатели и специалисты библиотек собрались вместе, чтобы поддержать тематический флэшмоб, сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.  

Участники флэш-моба - дети и взрослые - вышли на улицы с призывами – лозунгами. Они посетили места массового пребывания людей – это торговые точки, администрация, образовательные и медицинские учреждения. Ребята из состава ДЮП Раздолинской школы демонстрировали противопожарные лозунги и вручали гражданам памятки о соблюдении противопожарного режима. Сотрудники и читатели библиотеки напомнили известную истину о том, что огонь ошибок не прощает и не щадит никого.

Отметим, сегодняшнее мероприятие было организовано в рамках акции «Край без пожаров», которая проходит на территории Красноярского края с сентября по октябрь 2020 года.



Мы в популярных социальных сетях