19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Центральном районе проверили дворы, которые отремонтировали в прошлом году

dvoryДворы, отремонтированные в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», проверили специалисты администрации Центрального района.

Качество отремонтированных территорий специалисты начали проверять еще летом. Тогда они выявили некоторые нарушения. Так, проверяющие отметили, что на асфальте в нескольких местах появились трещины и неровности. Подрядчик должен был устранить эти нарушения. При повторной проверке никаких недочетов выявлено не было.

Специалисты остались довольны результатами проверки и отметили, что в целом ремонтные работы выполнены качественно.

В администрации Красноярска рассказали, что ежегодно в Центральном районе обновляют несколько дворов. Но ремонт на объекте считается завершенным только тогда, когда отсутствуют замечания. 

«Гарантийные обязательства на такие работы обычно составляют три-пять лет, это позволяет выявить практически все возможные проблемы и своевременно их решить», – отметил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Добавим, в этом году в Центральном районе по программе «Формирование комфортной городской среды» завершен ремонт четырех дворовых территорий. На следующий год специалисты совместно с жителями и управляющими организациями проверят качество работ и здесь, ведь некоторые недочёты могут проявиться не сразу.



Мы в популярных социальных сетях