16.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

В Иркутской области возобновят поиски пропавшего в июле самолета Ан-2

14314Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев направит соответствующее обращение в Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

Самолет Ан-2, вылетевший из Республики Бурятия, пропал 19 июля этого года. На борту находились шесть человек. Все поисковые мероприятия результатов не дали, решением Федерального агентства воздушного транспорта поиски потерпевшего бедствие самолета были прекращены, напоминает пресс-служба регионального Правительства.

«Мы не можем оставить в беде родственников тех, кто был на борту, и обратимся в Росавиацию с просьбой возобновить поиски пропавших людей. Предлагаю сузить площадь поиска до Черемховского района. Биллинг показал, что, возможно, последний телефонный звонок с воздушного судна происходил в этой точке», - сообщил Игорь Кобзев.

Летом район уже обследовали, но густая листва могла помешать увидеть самолет. Сейчас предлагается осмотреть территорию как с воздуха с помощью беспилотного летательного аппарата, так и наземно с привлечением спасателей, членов регионального отряда «Лиза Алерт», лесников и охотников.

Всего во время поисковой операции с помощью самолетов и вертолетов было обследовано почти 37 тысяч кв. км на территории Бурятии и Иркутской области, беспилотными летательными аппаратами – около 1,7 тысячи кв. км. Наземными поисково-спасательными группами в Тункинском и Окинском районах Республики Бурятия и Черемховском районе в Иркутской области обследована территория площадью 685 кв. км.



Мы в популярных социальных сетях