20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

За 3 года в Красноярске построят дорог на почти 2 млрд рублей

remont znakiВ рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объём финансирования на ремонт городских улиц на 2021-2023 г. составит 1,88 млрд рублей.

В следующем году планируется закончить строительство дороги по ул. М. Залки на участке от дома № 33 до ул. Космонавтов и по пр. Молодёжный от дома № 31 до ул. Преображенской. Кроме того, будет завершена дорога по ул. Байкитская в границах от ул. Юбилейная до ул. Дачная. В центре через Карла Маркса построят переход, а на Бугаче рядом с будущей школой также закончат строить дорогу. В Тихих зорях введут в эксплуатацию дорогу от ул. Свердловская, № 6 для подъезда к строящемуся детсаду. Также специалисты спроектируют дорогу от ул. Гриболевская по ул. Соколовская на направлении жилого района «Солонцы-2» через ул. Афанасия Тавакова до переезда на Северное шоссе.

В 2022 году в краевой столице построят дорогу в створе ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова и пешеходный переход через ул. Калинина в районе жилого дома № 177.
Второй этап транспортной развязки в мкр. «Тихие Зори», дорога в границах ул. Гриболевская - ул. Соколовская - ул. Ольховая - ул. Черемуховая и реконструкция пер. Боготольский от ул. Копылова до ул. Новосибирской будут сделаны уже в 2023 году.

Также в рамках нацпроекта был закончен ремонт трассы между Минусинским и Краснотуранским районом.



Мы в популярных социальных сетях