28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Еще один COVID-госпиталь открывается в Красноярске

laborant6Закрытое инфекционное отделение для коронавирусных больных появится на базе краевого онкодиспансера, рассказали в Минздраве региона. С понедельника, 26 октября, там готовы принять еще 100 пациентов.

Под «красную зону» в период роста заболеваемости COVID-19 отдают два отделения онкодиспансера в корпусе по ул. Московской, 30. В каждом из помещений выделили по 50 коек для пациентов, проходящих лечение от коронавируса.

Подготовиться к открытию госпиталя сотрудникам онкодиспансера удалось в короткие сроки. За несколько дней выполнили разграничение красной, желтой и зеленой зон, оборудовали отдельные входы и выходы для зараженных и выздоровевших пациентов и для персонала, обеспечили персонал необходимыми средствами индивидуальной защиты, говорят в медучреждении.

Здесь также появились две палаты интенсивной терапии – по шесть коек в каждой – и экстренная операционная. Сейчас завершается подведение кислорода к каждой из 100 коек.

Персонал для работы в госпитале уже набран, все сотрудники прошли необходимое обучение и получили сертификаты. Возглавит инфекционный госпиталь врач-онколог отделения онкоурологической хирургии Иван Табарин.

Планируется, что в госпиталь будут переводить на долечивание пациентов с коронавирусной инфекцией из базовых инфекционных госпиталей. Первых пациентов примут уже в понедельник, 26 октября.

Отметим, плановая помощь в онкологическом диспансере не останавливается. Хирургическое и радиотерапевтическое лечение, а также противоопухолевая лекарственная терапия будут проводиться на 1-й Смоленской, 16, подчеркнули в учреждении.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что, по данным министра здравоохранения края, в нашем регионе занято 90% мест в COVID-госпиталях. В ближайшее время число резервных коек планируют увеличить до 20%.



Мы в популярных социальных сетях