24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Ачинск приехали первые московские трамваи

tramvai priehaliНакануне в Ачинск прибыла первая партия трамваев, переданных безвозмездно из Москвы, сообщают в городской администрации.

И.о. главы Ачинска Пётр Хохлов посмотрел прибывший транспорт. Трамваи уже до конца года выйдут на маршруты и начнут перевозить горожан.

Один из вагонов был поставлен в депо, его отмыли и приступили к техобслуживанию. Салон вагона теплый и комфортный, даже сидения с подогревом, панорамные окна и камеры наблюдения и для салона, и для улицы, экономный расход энергии - новоприбывший трамвай существенно отличается от тех, что курсируют по Ачинску.

Старые трамваи, место которых займут московские, станут экспонатами музея под открытым небом, который задумали открыть сотрудники Ачинского горэлектротранспорта.

Вагоны из столицы перевозит ООО «Бюро кадастровых инженеров», согласившаяся выполнить работы по доставке 10 трамваев за сумму менее 4 миллионов рублей. Чтобы доставить все вагоны в Ачинске, будет сделано 3 поездки.

Договоренность мэрии Ачинска с правительством Москвы о передаче городу трамвайных вагонов была достигнута в прошлом году.



Мы в популярных социальных сетях