20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Важна каждая минута: красноярские медики разработали видеоурок ко Дню борьбы с инсультом

INSULTВ пятиминутном видеоуроке специалисты рассказывают, как распознать инсульт и что делать, столкнувшись с этой сосудистой катастрофой.

Медики отмечают, что судьба пациента с инсультом зависит от тех, кто находится рядом. Однако не всегда близкие понимают всю серьезность положения и несколько дней могут не придавать должного значения происходящему.

«При инсульте важна каждая минута. Наш видеоурок, прежде всего, предназначен молодому поколению, но очень надеемся, что наш посыл найдет отклик у самой широкой аудитории», – рассказывает главный внештатный специалисту Минздрава по лечению больных с нарушениями мозгового кровообращения Наталья Валерьевна.

Отметим, раньше медики проводили Городские дни профилактики инсульта, где с помощью массовых акций, тематических площадок и мастер-классов давали людям информацию об этом заболевании. Там же можно было получить консультацию специалиста. Однако в этом году из-за коронавируса мероприятие пришлось отменить. Поэтому медики решили разработать дистанционный способ передачи знаний.

Добавим, видеоурок можно использовать на занятиях в школах и вузах, транслировать на экранах, делиться ссылками в соцсетях.



Мы в популярных социальных сетях