19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Новогодняя ёлка в Советском районе обзавелась собственным Instagram

Elka v Sovetskom rajoneОдна из самых высоких новогодней елей Красноярска в этом году переезжает с Театральной площади в Советский район. Для нее в районной администрации даже завели собственный Instagram.

С помощью соцсетей представители мэрии намерены рассказывать о ходе подготовки к Новому году в Советском районе. И первая новость по этой теме – о переезде главной городской елки из центра города в отдаленный сквер Космонавтов.

Там уже готовится фундамент под праздничное дерево, сообщается в аккаунте @sov_elka. Для этого на площади возле ДК КрАЗа уже разобрали часть брусчатки.

Правда, в комментариях решение о «переезде» ёлки красноярцы называют спорным.

«Очень жаль, что для твоего переезда наш сквер опять переделывают, всего год порадовалась благоустройству», - обращается к новогоднему дереву житель Советского района под ником Uthecz1010.

Впрочем, в районной администрации заверили, что весной, после новогодних гуляний, строители все вернут на место, фундамент и ель демонтируют, а брусчатку уложат заново.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что жители Покровки пожаловались на новую детскую площадку, где сделали песочницу с гравием и не везде положили защитное покрытие.



Мы в популярных социальных сетях