20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Стартовал новый этап Инженерного марафона «IMAKE»

imake 2020 copyВторой этап  марафона - «Инженерные офлайн-интенсивы в городах» стартовал 20 октября и продлится до 5 ноября.  

30 октября  для 150 победителей первого этапа начинается трехдневный инженерно-научный интенсив.

На первом этапе инженерного марафона участникам надо было пройти виртуальный квест на официальном сайте конкурса ligaimake.ru. Участники выполняли задания на интеллект, логику и креативное мышление, за что получали баллы.

Победители первого этапа, ученики  из Норильска, Мончегорска, Заполярного, Никеля, Читы и Газимурского завода, в ходе трехдневного интенсива  будут генерировать свои идеи и создавать прототипы.  Каждый майкер выберет идею будущего изобретения, получит конкретные инструменты и навыки для ее развития, а также презентует паспорт идеи и приступит к работе над прототипом своего устройства.

По результатам интенсива и заявок с идеями изобретений лучшие мейкеры попадут в третий этап инженерного марафона IMAKE который стартует 9 ноября,  и смогут отправиться в зимнюю школу, где будут работать над подготовкой своего изобретения к конкурсу юных изобретателей IMAKE 2021.

Напомним, конкурс, организованный компаний «Норникелем», проводится с 2018 года и является частью корпоративной благотворительной программы «Мир новых возможностей». С 2019 года конкурс стал частью одноименного инженерного марафона. В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации он  проходит в режиме онлайн.



Мы в популярных социальных сетях