25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Убираем участок с умом: Спасатели дали россиянам советы по подготовке дачи к зиме

dachaСотрудники столичного главка МЧС России дали  советы как сохранить дачу в целостности в зимний период.

По их словам, убранные с дачного участка горюче-смазочные материалы, ветки деревьев, остатки дров, конструкции летних парников помогут пережить морозы без порчи имущества.

«Никогда не оставляйте на участке горюче-смазочные материалы. Не оставляйте «запас, вдруг пригодится». Даже огонь от окурка, брошенного случайным прохожим, может оказаться проблемой, а если на участке под навесом осталась парочка канистр - то серьезной проблемой для нерадивого дачника и всех его соседей. Обратите внимание и на то, что к пожару на дачном участке порой приводит, к сожалению, обыкновенная лень. Мы уверены, что вы делаете все возможное для безопасности своей семьи, но обратите внимание, пожалуйста, и на все ветки, на остатки дров, конструкции летних парников», - цитируют «РИА Новости» пресс-службу главка.

Кроме того, перед зимовкой стоит убрать сухие листья, остатки травы и деревяшки – их следует вывезти в специально отведенные места.  Спасатели рекомендуют отключать на зиму электричество и газ, а газовые баллоны увозить домой.



Мы в популярных социальных сетях