29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Наставник класса СУЭК из Бородино стала Заслуженным педагогом Красноярского края

SUEK UchitelnicaКлассный руководитель профильного класса Сибирской угольной энергетической компании средней общеобразовательной школы № 1 города Бородино Татьяна Жуйкова удостоена почетного звания "Заслуженный педагог Красноярского края".

Общий педагогический стаж Татьяны Жуйковой – свыше 25 лет. В бородинской СОШ № 1 она преподает русский язык и литературу. В своей работе использует современные образовательные методы и технологии. Ученики Татьяны Геннадьевны – неоднократные победители олимпиад по русскому языку и литературе различного уровня.

С профильными классами СУЭК она работает с первого дня реализации профориентационного проекта Компании в Бородино. Нынешние одиннадцатиклассники станут для нее уже третьим выпуском. "Ребята горды быть учениками класса СУЭК, - говорит Татьяна Жуйкова, - и стараются по максимуму использовать те возможности, которые дарит им Компания".

От имени угольщиков заслуженного педагога поздравила заместитель генерального директора АО "СУЭК-Красноярск", представитель Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" в Красноярском крае Марина Смирнова: "Искренне благодарю Вас за сотрудничество и Ваших замечательных учеников! Такую смену может воспитать только талантливый педагог!"

SUEK Uchitelnica 2

Сама Татьяна Жуйкова объясняет свой педагогический успех любовью к профессии: "Моя работа – это моя жизнь! Мои ученики – это моя сила, мое вдохновение! Только благодаря этим составляющим дети с радостью приходят на твои уроки, постигают новые вершины знаний. А успех учеников – это лучшая награда для учителя!"

В классах СУЭК в шахтерских городах края (Бородино, Назарово и Шарыпово) ежегодно обучаются свыше 150 школьников. Среди возможностей, которые получают юноши и девушки, не только обучение под руководством сильнейших педагогов, углубленное изучение профильных дисциплин, но и участие в предметных интернет-олимпиадах от Фонда Андрея Мельниченко, расширение компетенций в ведущих образовательных центрах и вузах страны, таких как Московский физико-технический институт, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Образовательный центр "Сириус" в Сочи и других. Но главное – знакомство с горными профессиями, возможность обучения востребованным рабочим профессиям на базе учебно-курсовых комбинатов угледобывающих предприятий.



Мы в популярных социальных сетях