25.04.2024
°C
7
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Жителям Центрального района напомнили, как правильно использовать печное отопление, чтобы избежать пожара

SPECHIALISTYАдминистрация Центрального района и спасатели посетили несколько домов, чтобы рассказать жителям о безопасности при эксплуатации печей.

Именно перед началом зимнего сезона традиционно увеличивается число пожаров из-за неправильного использования печного отопления и неосторожного обращения с огнем.

Особое внимание в ходе рейдов уделялось именно частному сектору. Так как именно деревянные дома и устаревшие системы отопления повышают риск возникновения пожара.

За сентябрь-октябрь 2020 года в пожарах погибли 13 человек, в том числе двое детей. Поэтому специалисты решили еще раз напомнить жителям частного сектора о том, что нужно внимательно следить за состоянием печей. Они отметили, что поверхности печей и дымовых труб нужно регулярно очищать от пыли и других горючих отложений. Шлак и золу нужно удалять в безопасное, специально отведенное место, после чего заливать водой. Печь рекомендуется топить не чаще двух-трех раз в день.

«Сегодня информацию о том, как не допустить пожара, получили более 50 семей района. Проведение подобных рейдов мы обязательно продолжим», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Добавим, с начала года специалисты районной администрации и МКУ «ЦОМ ГО, ЧС и ПБ» провели уже 95 рейдов, посетив 1 619 домов.



Мы в популярных социальных сетях