19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Сегодня начались общественные обсуждения проекта строительства мусорного полигона в Емельяновском районе

poligonС сегодняшнего дня в Красноярском крае стартует первый этап общественных обсуждений проекта реконструкции мусорного полигона в Емельяновском районе.

Обсуждения проведут в форме опроса, в котром жители края смогут выразить свое мнение. Первый этап будет длится 2 меесяца - с 30 октября до 30 декабря. 

На рассмотрение представят техническое задание на проведение оценки влияния полигона на окружающую среду и предварительные материалы такой оценки по нему.

Сама реконструкция полигона пройдет в 2 этапа. В следующем году проведут планировку территории для инженерных сетей. В 2022 планируется закончить работы на территории, не заятой отходами. Там уложат геополотно, построят административно-бытовой корпус и новый пункт весового контроля.

Как говорят эксперты, полигон хранения ТКО можно будет использовать еще 12 лет. Реконструкцию проведут за счет АО «Автоспецбаза». На сайте компании можно посмотреть материалы к обсуждениям, также они размещены на сайте администрации Емельяновского района. Все конструктивны предложения обязательно учтут в проекте полигона.

Следующим этапом после реконструкции станет воздведение мусоросортировочного комплекса мощностью 350 тыс. тонн на территории рядом с полигоном прилегающей к полигону. 

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в Октябрьском районе Красноярска установят новые площадки для мусора.



Мы в популярных социальных сетях