23.03.2026
°C
0
$ 84
€ 97.29

Подрядчик не установил бордюры на улицах Ачинска и получил внушительный штраф

Zamena barduriАчинская прокуратура выявила нарушения в исполнении муниципального контракта.  

При проверке правоохранители установили, что подрядчик ООО «Аккорд+» не полностью и не вовремя выполнил необходимый объем работ по установке бордюрного камня по улицам гАчинска. В итоге сумма неисполненных обязательств по контракту превысила 2 млн рублей.

Прокуратура возбудила административное дело в отношении юридического лица и его руководителя. По результатам рассмотрения собранным материалов суд привлек подрядную организацию и ее руководителя к административной ответственности -  их оштрафовали на 1,1 млн рублей и 55 тыс. рублей соответственно.

После вмешательства надзорного ведомства подрядчик от дальнейшего выполнения работ отстранен, а обустройством бордюра занимаются другие организации.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru