24.03.2026
°C
0
$ 81.88
€ 94.73

СФУ поднялся в двух предметных рейтингах

reyting theСибирский федеральный университет поднялся в двух предметных рейтингах THE Subject Ranking и занял позиции в группе 600–801 по физическим и инженерным наукам по версии британского издания Times Higher Education (THE).

Несмотря на увеличение количества участников СФУ улучшил свои позиции по четырём из пяти показателей. Отметим, в этом году в рейтинге участвовали 1512 учебных заведений по 11 предметным областям. По сравнению с прошлым годом количество оцениваемых университетов увеличилось на 522.

Составители рейтинга оценивали вузы по 13 параметрам, объединённым в пять категорий, как и в мировом рейтинге:

преподавание (среда обучения);

исследования (объём, доход и репутация);

цитирования (влияние исследований);

международное взаимодействие (сотрудники, студенты и исследования);

доход от производственной деятельности, инноваций (передача знаний).

Кроме того, необходимым условием для участия в рейтинге по направлениям «Физические науки» и «Инженерные науки и технологии» является наличие более 500 публикаций в изданиях, включённых в базу данных Scopus, сообщили в СФУ.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru