18.04.2024
°C
5
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

«Норникель» поддерживает всероссийские соревнования по северному многоборью

mnogoborie«Норникель» традиционно выступил генеральным спонсором Чемпионата России по северному многоборью среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок.

Состязания пройдут в Красноярске, они стартуют завтра, 3 ноября, и продлятся по 7 ноября. В качестве площадок для проведения чемпионата краевая столица предоставила остров Татышев и многофункциональный спорткомплекс «Радуга». Выяснять, кто является лучшим из лучших, будут более 120 спортсменов из Эвенкии и Таймыра Красноярского края, из Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов, Якутии, Сахалина, Камчатки, Чукотки и Тюмени.

Северное многоборье состоит из пяти зрелищных дисциплин: метание топора на дальность, прыжки через нарты (узкие длинные сани), метание тынзяна на хорей (метание аркана на специальную палку три метра длиной), тройной прыжок с одновременным отталкиванием двумя ногами и бег с палкой.

3 ноября чемпионат стартует с соревнований по тройному прыжку, позже в Конгресс-холле СФУ состоится торжественная церемония открытия состязаний с представителями федеральной и региональной власти и награждение победителей утренних соревнований. 4 ноября многоборцы определят на острове Татышев лучших в беге с палкой на 2,3 километра, а 5 числе также на острове спортсмены будут на дальность метать топоры. 6 ноября состоится награждение по трем двум дисциплинам: бег с палкой 2,3 км, метание топора на дальность и метание тынзяна на хорей. 7 ноября, в последний соревновательный день, пройдут прыжки через нарты и награждение прыжкам и по метанию тынзяна на хорей, а также закрытие чемпионата.



Мы в популярных социальных сетях