19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Медиапроект «России молодые голоса» представили актеры Луганского академического русского драмтеатра

GOLOPSAМедиапроект «России молодые голоса» актеры Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева презентовали в честь Дня народного единства.

Организовали его в формате storyline - авторы читают поэтические отрывки из произведений представителей Серебряного века.

По мнению руководителя художественно-драматической части театра Ирина Цой, творчество поэтов Серебряного века очень актуально для современного человека - оно отвечает его мировосприятию.

«Нам показалось интересным донести до зрителя образы поэтов, еще только начинавших свой путь в творчестве. О чем думали и мечтали Марина Цветаева, Александр Блок, Иван Бунин, Анна Ахматова, Сергей Есенин в двадцать лет? Какие чувства затрагивали их сердца и какие мысли обращались в поэтические строфы? Знакомясь с дневниками, письмами, воспоминаниями современников, в какой-то момент поняли, что для каждого из них было важным говорить о России, о тех чувствах, которые они испытывали к родине», — добавил актер Вадим Шатилов, выступивший в качестве режиссера проекта.

В проекте принимают участие актеры Владислав Кузьминых, Алина Гладких, Владислав Солодилов, Артем Демянчук и Валерия Довголева, сообщили в cxid.info.



Мы в популярных социальных сетях