26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярских школьников могут снова отправить на дистанционку

shkoly copyВ связи со сложной эпидемиологической ситуацией красноярские школьники, возможно, будут переведены на дистанционное обучение.

В настоящее время большинство красноярских школ находится на плановых каникулах в соответствии с календарными учебными графиками.

Перейти на онлайн министерство образования Красноярского края уже рекомендовало ученикам 5-11 классов. Сделать это необходимо, чтобы снизить риск заболевания среди учащихся.

Проводить такие занятия будут до 20 ноября.

По мере окончания каникул будет решаться вопрос по поводу того, будут ли школы дальше уходить на дистанционку -  в каждом случае индивидуально.

Для этого представили управления образования и директора школ проанализируют эпидемиологическую ситуацию в каждой отдельной школе.

«По мере окончания каникул будем анализировать рассматривать возможность ввести дистанционное обучение школьников, чтобы выровнять ситуацию с заболеваемостью коронавирусом», – рассказала руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

Узнать о решение школы родители учеников смогут заранее через электронный журнал. Информация также появится и родительских чатах в популярных мессенджерах.

Отметим, в настоящее время большинство красноярских школ находится на плановых каникулах в соответствии с календарными учебными графиками.



Мы в популярных социальных сетях