25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Харбине открылась Российско-Китайская фотовыставка обменов в области искусства и культуры

321В Харбине открылась Российско-Китайская фотовыставка обменов в области искусства и культуры. На выставке были представлены более 70 ценных фотографий, снятых советскими фотографами в Северо-Восточном Китае в августе 1945 года.

Заместитель начальника Отдела иностранных дел Народного правительства пров. Хэйлунцзян Лю Цинхуа отметила, что в этом году отмечается 75-я годовщина Победы в войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и Победы во Второй мировой войне над нацизмом. Данная выставка поможет народам России и Китая вспомнить историю и сохранить мир, чтобы укрепить традиционные дружественные отношения между народами двух стран, также добиться плодотворных результатов двустороннего сотрудничества в различных сферах.

Генеральный консул России в Харбине Владимир Ощепков подчеркнул, что цель проведения фотовыставки заключается в том, чтобы дать людям возможность запечатлеть в сердце эту историю, запомнить, что именно герои и павшие предшественники создали для нас сегодняшнюю прекрасную жизнь.

На фото: Заместитель начальника Отдела иностранных дел правительства пров. Хэйлунцзян Лю Цинхуа показывает фотографии Генеральному консулу России в Харбине Владимиру Ощепкову

 

Источник: сайт "Партнеры"



Мы в популярных социальных сетях