24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Утверждены даты проведения Первенства мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске

Fristajl i snoubordНа заседании Международной федерации лыжного спорта еще раз подтвердили, что мировой турнир по фристайлу и сноуборду в Красноярске состоится. Первенство пройдет в нашем городе с 15 по 28 марта 2021 года, сообщили в Федерации фристайла России.

«После долгого процесса переговоров с FIS, с оргкомитетом, специалистами федерации, было принято решение о проведении Первенства мира с 15 по 28 марта 2021 года. Соревнования пройдут на территории кластера «Сопка», который уже принимал старты по фристайлу на Универсиаде-2019 и финалы Кубка мира по акробатике и могулу», - прокомментировал президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

Лучшие молодые спортсмены со всего мира приедут в Красноярск, чтобы сразиться за победу во всех дисциплинах фристайла и сноуборда: акробатике и командной акробатике, биг-эйру, могулу и парному могулу, ски-кроссу и командному ски-кроссу, хаф-пайпу и слоуп-стайлу.

Состязания такого уровня пройдут в нашей стране впервые, подчеркнул глава Федерации фристайла.

«Мы со всей серьезностью и ответственностью относимся к организации и проведению Первенства мира. Впервые в нашей стране пройдет Первенство по фристайлу и сноуборду, большое и важное событие», - отметил Алексей Курашов.

Напомним, Россия получила право проведения турнира на онлайн-заседании совета Международной федерации лыжного спорта, которое прошло 25 мая 2020 года.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что мировой чемпионат по хоккею с мячом, который планировали провести в Красноярске в декабре 2020 года, отменился.



Мы в популярных социальных сетях