26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Победители конкурса «Самый благоустроенный район» готовятся к новому конкурсному сезону

klumbaaaaaaaaВ прошлом году два дома из Центрального района стали победителями конкурса «Самый благоустроенный район».

Так, жители дома по пр. Мира, 50 победили в номинации «Лучший цветник/клумба». В следующем году авторы лучшей цветочной композиции планируют преобразить свои балконы.

Победительница конкурса Галина Турова рассказала, что первый раз, когда они делали эту клумбу, отмечалось столетие Бориса Кустодиева, поэтому композицию посвятили ему. Год назад в качестве темы выбрали картину «Птичий двор».

«А в этом году мы оформили клумбу по мотивам произведения нашего земляка, писателя из Назарово Василия Бабушкина-Сибиряка. Здесь у нас была изображена речка Каменка, пляж и зона отдыха. И, конечно же, мы посадили яркие цветы», – рассказала Галина Турова.

Вторым победителем городского этапа конкурса от Центрального района стала композиция, украсившая сразу два балкона в доме по пр. Мира, 106. Здесь появились фигуры двух влюблённых, которые держат цветочную гирлянду. Этот пример так вдохновил жильцов дома по пр. Мира, 50, что они задумали в следующем году преобразить сразу четыре лоджии. Сейчас красноярцы готовят проект и думают, как воплотить свою идею.

В администрации города рассказали, что без активности и желания горожан изменить город к лучшему точно не получится.

 «Это люди, готовые вкладывать время, силы и душу в то, чтобы украшать пространство вокруг себя. А мы в свою очередь всегда поддерживаем их и финансово, и технически, и организационно», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.



Мы в популярных социальных сетях