20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

СФУ приглашает студентов, выпускников и работодателей на онлайн-ярмарку «Время карьеры»

12Сибирский федеральный университет выступает региональным оператором всероссийской акции «Время карьеры». Ярмарка вакансий будет проходить с  17 по 19 ноября на онлайн-платформе «Факультетус». Участие в мероприятии бесплатное.

Директор Центра карьеры СФУ Светлана Карелина в беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск» отметила, что подобное мероприятие проходит в нашем регионе впервые.  «Весной на онлайн-ярмарке было заявлено около 600 резюме студентов и вакансий от 65-ти работодателей. Сейчас мы планируем гораздо больше. У нас ярмарка пройдёт 18 ноября. И в этот день работодатели, которые зарегистрируются на платформе «Время карьеры», смогут просматривать резюме всех соискателей, - рассказывает собеседник агентства. - Мы также привлекаем к нашей платформе не только студентов, выпускников, работодателей, которые связаны с Сибирским федеральным университетом, к нам присоединились Красноярский государственный аграрный университет, СибГУ им. М.Ф. Решетнева. Я думаю, и другие вузы нас поддержат».

Регистрация ещё идёт, но уже размещено около 200 резюме и более 240 вакансий от почти 90 работодателей. Готовы принять на работу молодых специалистов крупные краевые и российские компании, а также государственные структуры  – ПАО «Полюс», Сбербанк, ВТБ, Ростелеком, Енисейское управление Ростехнадзора и другие. Больше всего вакансий заявлено в сферах менеджмента, работы с людьми, инженерия, продажи. По откликам на вакансии лидируют операторы колл-центра, менеджер по продаже, стажировка в отделе аналитики продаж.

Кроме того, мероприятие позволит участникам прослушать открытые лекции от известных спикеров и мастер-классы от работодателей и экспертов. С 17 по 19 ноября пройдет серия вебинаров: советы для начала карьеры, тенденции современного рынка труда, карьера в эпоху цифры и многое другое.

«Мы ждём, что студенты и выпускники всех вузов, которых мы приглашаем, найдут работу, о которой они мечтают, - выразила надежду Светлана Карелина. – Сейчас такое время, когда мы ограничены во встречах, а платформа позволяет пройти собеседование в режиме онлайн, получить контакт с работодателем, обратную связь. Пусть даже не сейчас, пусть на будущее, поскольку  помимо вакансий, работодатели публикуют информацию и о стажировках».

Регистрация и подробная программа здесь

По всем вопросам обращаться: +7 (391) 246-99-41.



Мы в популярных социальных сетях