16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Школьники из Луганска победили на фестивале социальной рекламы

konkursЛуганске школьники Яна Петрова и Евгений Белоус стали победителями на Всеукраинском фестивале социальной рекламы «WASTE MANAGEMENT SCHOOL RECYCLING», рассказали в cxid.info.

Они соревновались со школьниками из 44 учебных заведений Украины.

Участники фестиваля могли создать видеоролики на три темы: сортировка мусора как ресурс, ценность ответственного потребления и движение Zero Waste (жизнь с минимальным производством мусора).

Яна Петрова занимается в Северодонецком городском Центре детского и юношеского творчества. Она подготовила видео о сортировке, где в анимационной форме рассказала о раздельном сборе отходов.

Белоус Евгений учится в «Лисичанской специализированной школы № 27».  Он представил видео, в котором раскрыл тему Zero Waste.

Всего в конкурсе участвовало 75 команд, главная цель роликов, которые создали участники – напомнить людям о негативных действиях, которые влияют на экологию планеты.

«Определять победителей было достаточно сложно, поскольку каждая работа уникальна и достойна внимания. Мы с восторгом смотрели каждый ролик, постер и борд», - рассказала Юлия Мархель, основательница Международного молодежного движения «School Recycling World».

Победителям конкурса вручили сертификаты на суммы от тысячи до 5000 гривен.

«По условиям, на эти средства они могут выбрать любую вещь, что принесет пользу для своего учебного заведения. Таким образом, участники могут не только внести вклад в формирование экологической культуры в Украине, но и активностью принести пользу своей школе», — сообщила Ксения Ренчковская, глава Международного молодежного движения «School Recycling World» в Украине.

По итогам фестиваля работы всех участников решили выложить на сайте, чтобы их могли увидеть все желающие. 



Мы в популярных социальных сетях