26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

46 новых профессий смогут освоить жители Красноярского края бесплатно

worldЖители Красноярского края могут пройти переквалификацию и обучиться по 46 профессиональным компетенциям благодаря федеральной программе WorldSkillsExpress.

Принять участие в программе могут те, кто пострадал из-за коронавируса, – потерял работу или находится под угрозой увольнения – а также выпускники образовательных организаций.

В рамках программы можно пройти как профессиональное переобучение, так и получить дополнительное профессиональное образование.

Каждый регион сам определяет, какие профессии может предложить в рамках переобучения – как правило, выбираются те, которые наиболее востребованы на территории.

Так, в Красноярском крае жителям региона предлагается пройти обучение по 46 профессиональным компетенциям. Среди них "Программные решения для бизнеса", "Разработка мобильных приложений", "Поварское дело", "Графический дизайн" и другие.

Длительность обучения зависит от выбранной программы и графика обучения. Средний срок обучения составляет три недели. Как правило, занятия проходят в очном формате, однако есть возможность обучаться и дистанционно – все зависит от той профессии, которая будет выбрана.

Отметим, для участников программы обучение бесплатное, оно финансируется из средств федерального бюджета.

Добавим, уже сегодня в регионе обучение прошли 340 человек, еще у 1327 занятия продолжаются.

Для участия в программе необходимо заполнить заявку на сайте express.worldskills.ru. Там же можно ознакомиться с перечнем компетенций, доступных для обучения в регионе.



Мы в популярных социальных сетях