19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцев приглашают на Всероссийский патриотический форум в декабре

ForumМероприятие призвано объединить активистов для достижения целей федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российский Федерации", пояснили «НИА-Красноярск» в агентстве молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Форум в этом году пройдет в онлайн-формате с 9 по 11 декабря. Планируется, что всего в нем примут участие около 3 тысяч человек. Красноярцам, не равнодушным к темам патриотизма, молодежной политики и развитию образования в нашей стране, предлагают зарегистрироваться на форум через портал АИС "Молодежь России" до 30 ноября. К участию допускаются жители любых регионов России в возрасте от 18 до 80 лет, сообщается на Интернет-странице форума.

Планируются выступления известных спикеров и экспертов по данной теме: участники поделятся успешными практиками в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Ключевые темы форума будут посвящены переходу от госпрограммы "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы" к одноименному федеральному проекту, который будет реализовываться в рамках нацпроекта "Образование", подведению итогов Года памяти и славы в Российской Федерации, повышению уровня исторической грамотности молодого поколения», - рассказала нам пресс-секретарь агентства молодежной политики края Екатерина Груздева.

Одним из центральных событий форума станет церемония вручения национальной премии "Победа". Также пройдет защита проектов в рамках грантового конкурса молодежных инициатив, заявки на который принимаются до 3 декабря. Регистрация также осуществляется в АИС "Молодежь России".

С подробной программой форума можно будет ознакомиться на сайте Роспатриотцентра.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в краевой столице появится мемориальная табличка в память об авторе городского гимна Анатолии Третьякове.



Мы в популярных социальных сетях