20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские соцпроекты для людей с особенностями развития высоко оценили в Президентском фонде

podari ulibkuКрасноярские проекты получили высокую оценку от Фонда президентских грантов. 

Два проекта из Красноярского края вошли в сотню лучших проектов со всей страны, на которые Фонд выделил деньги в 2018 году. 

В одном случае речь шла о создании мастерских для социальной занятости людей с выраженными нарушениями развития «Трудово». Такие образовательные точки были открыты больше года назад, их посетители благодаря труду получают возможность социализации и заработка. Участники проекта «Трудово» создают простую и востребованную продукцию по заказу бизнеса, населения, социальных и образовательных учреждений. 

Второй проект — помощь детям по проекту «Подари улыбку - Стоматология для особенных детей». С детьми работают врачи-волонтеры и консультанты-психотерапевты, доктора оказывают маленьким пациентам не только стоматологическую, но и психологическую помощь.  Специалисты работают с детьми с синдромом Дауна, аутизмом и расстройствами аутистического спектра, ДЦП и с другими особенностями развития. Кроме того, мобильные бригады врачей выезжают к маломобильным пациентам. 

Положительно оценили реализацию красноярских проектов не только в Фонде, но и в Общественной палате РФ, а также в местных органах власти и общественных палатах.

Ранее «НИА-Красноярск» писало о том, что красноярцев протестируют, чтобы найти талатнливых стартаперов.



Мы в популярных социальных сетях