28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

65 млн рублей готовы потратить на ремонт будущей художественной школы в Ачинске

achinsk hud shkolaАдминистрация Ачинска объявила электронный аукцион на реконструкцию здания по ул. Л. Толстого, 15, там разместят художественную школу. 

Подача заявок на аукцион завершится в текущем месяце, 25 ноября, и через 4 часа после окончания срока подачи заявок определят победителя.
Здание будущей школы достаточно большое - 1 832 кв. метра, по плану, обучаться в нем смогут 300 человек в две смены, преподавать будут 12 учителей.

Победитель аукциона вскроет фундамент, разберет все крыльца и козырьки, чтобы обустроить новые, отремонтирует и утеплит стены, заменит покрытие крыши, а также выполнит отделочные, электромонтажные и другие работы. Прилегающую территорию будущей школы также благоустроит подрядная организация - приведет в порядок подъезды и троутуары, озеленит территорию. Кроме того, проектом реконструкции здания предусмотрено оборудование часовой станции, первичных часов и шести вторичных стрелочных часов, а в вестибюле нужно установить текстофон и светозвуковой информатор для учеников с нарушениями зрения и слуха.

Ремонтные работы, согласно условиям, будут начаты только 1 сентября следующего года, а завершатся уже в 2022 году - на их выполнение дается 240 дней.

В реконструированном здании предстоит работать Ачинской детской художественной школе им. Знака. Деньги на ремонт были выделены краевым бюджетом в рамках региональной госпрограммы «Развитие культуры и туризма» подпрограмма «Обеспечение реализации государственной программы и прочие мероприятия». Общая максимальная сумма контракта составила свыше 65 млн рублей.



Мы в популярных социальных сетях