29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

На острове Отдыха уже залили фундамент и наполовину смонтировали каркас зала для самбо

zal samboРешение о строительстве зала для популярного у молодежи вида спорта на острове Отдыха было принято еще в 2019 году, а строительство началось в августе этого года. 

Несмотря на то, что основной дисциплиной станет самбо, тренировки будут проходить по различным видам единоборств. В общей сложности новый спорткомплекс сможет вместить в себя примерно 300 ребят, именно по самбо в нем будут иметь возможность заниматься 120 спортсменов. Кроме того, в зале будет можно проводить спортивные состязания.

Помимо залов для единоборств, в здании площадью 1 300 кв. метров разместят раздевалки, сауну, медкабинет, тренерская комната и технические и административные помещения.

Сейчас на стройплощадке уже выполнили все демонтажные работы и установку фундамента, бетонных полов и плит входа. Металлический каркас смонтирован почти наполовину, началась установка кровли, наружные электросети готовы к работе.

zal sambo2

Все внешние работы, а также установку дверей и витражей планируется закончить к концу текущего года, а в 2021 уже займутся отделкой помещений, монтажом внутренних сетей водопровода и канализации, вентиляции, электроснабжения и отопления здания.

Работы по строительству зала самбо проходят по инициативе города при поддержке бюджета Красноярского края.
Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что в Красноярске прошел Всероссийский день самбо, на турнире в честь которого лучшими стали спортсмены из Сосновоборска.



Мы в популярных социальных сетях