26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

ЗОЖ, медиация, речевой имидж, нефтегазовое дело: СФУ бесплатно обучит более 3000 человек

mironov ryadomСибирский федеральный университет даёт возможность жителям края с высшим образованием пройти бесплатное обучение по программам повышения квалификации. Слушателями курсов станут 3087 человек.

Это стало возможным, благодаря участию Института непрерывного образования СФУ в реализации очередного этапа национального проекта «Образование». И если в прошлом году было всего 17 программ повышения квалификации, в этом – вдвое больше.

На сайте вуза представлен огромный выбор программ: Основы нефтегазового дела, Педагогика и психология детей раннего возраста, Речевой имидж современного специалиста, Цифровые закупки в контрактной системе, Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство, Медиация в образовании, Здоровое питание – основа здорового образа жизни и многое другое. Ознакомиться с программами и записаться на обучение можно по ссылке.

Важно: выбрать можно только одну программу!

Длительность курса — от 72 до 108 часов, все они представлены в дистанционном формате, поэтому на обучение в Институте непрерывного образования ждут жителей всего Красноярского края (также вместе с нашим регионом сможет учиться вся Россия). Возрастных ограничений нет. Главное: желание и наличие диплома о высшем образовании.

В беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск» директор Института непрерывного образования СФУ Елена Мошкина рассказала, что в прошлом году прошли бесплатное обучение в СФУ  более 2000 человек, в этом году увеличен набор до 3087.

«В прошлом году мы воспользовались имеющейся у нас базой людей, которые проходили обучение в вузе. Мы пригласили их поучаствовать в новой программе. Они пригласили своих друзей и знакомых. И буквально за полторы-две недели мы набрали нужное количество слушателей, даже с превышением, - сообщила Елена Мошкина. – В этом году мы не только увеличили количество участников, но и программ. Если у вас есть маленькие дети или вы недавно стали бабушкой, интересно будет прослушать курс "Педагогика и психология детей раннего возраста (0-3)", коллективы Юридического института и Института педагогики, психологии и социологии подготовили две разные программы по медиации. Мы также добавили в перечень нефтегазовое направление и технологию электронного обучения».

Приём заявок на обучение уже открыт, активная фаза проекта начнётся в декабре. С перечнем программ можно познакомиться на сайте ino.sfu-kras.ru, раздел «Проекты», блок «Новые возможности для каждого-2 2020», справки по телефонам +7 (391) 206-21-33, +7 (391) 206-20-18.



Мы в популярных социальных сетях