19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В министерстве образования края рассказали, когда ученики 5-11 классов смогут вернуться в школу

anohhСегодня стало известно о том, что школьники 5-11 классов, которые в настоящее время учатся из дома, останутся на дистанционном обучении до 6 декабря.

Министерство образования края рекомендовало продлить дистант в школах крупных городов края: Ачинск, Боготол, Бородино, Дивногорск, Енисейск, Канск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Норильск, Сосновоборск, Шарыпово, ЗАТО Железногорск, ЗАТО Зеленогорск. Для студентов колледжей и техникумов, расположенных в этих городах, – до нового года. Начальная школа продолжить учебу в традиционном очном режиме.

«У нас массового перехода на дистанционное обучение в крае нет. На сегодняшний день 30% образовательных организаций проводят обучение, используя дистанционные формы, и 70% работают в штатном режиме, - прокомментировала первый заместитель министра образования края Наталья Анохина. – Безусловно, мера перехода на дистанционную форму обучения  вынужденная.  Как только изменится эпидемиологическая ситуация в крае,  все школы перейдут к обучению в штатном, очном, режиме».



Мы в популярных социальных сетях