20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Фильм, показывающий природу Красноярского края, занял призовое место на кинофестивале "Вертикаль"

qa448Фильм "Волок Ерофея Хабарова", снятый при поддержке грантовой программы Проектного офиса развития Арктики, стал победителем Московского международного кинофестиваля горного и приключенческого кино "Вертикаль" в номинации "Телепередачи".

Весной 2019 года пятеро путешественников на трех лодках прошли от городища Мангазея к Новой Мангазее (с. Старотуруханск Красноярского края). Именно этим путем отечественные первопроходцы 17 века достигли реки Енисей. Этим маршрутом на неведомый тогда восток отправился в начале 17 века и житель Мангазеи, знаменитый Ерофей Хабаров, покоритель Приамурья. О том, что сейчас можно увидеть на этом маршруте, и рассказывает фильм.

Посмотреть его можно здесь: https://youtu.be/p7ZVW4vX5bg

Грантовая программа Проектного офиса развития Арктики направлена на поддержку инициатив в области устойчивого развития Арктики (экономические, социальные, культурные, экологические проекты). Получить грант в размере от 50 до 100 тысяч рублей могут как частные лица, так и организации. Подробнее о грантовой программе можно прочитать на www.porarctic.ru/grants



Мы в популярных социальных сетях