1
$ 93.25
€ 99.36

Сборная края выиграла семь медалей на чемпионате СФО по тяжелой атлетике

ATLETIKA15 спортсменов из Красноярского края выступили на чемпионате СФО по тяжелой атлетике, 7 из них завоевали награды.

Золотые медали получили Екатерина Ершова (до 55 кг), Анастасия Бегунова (до 64 кг) и Иван Цыганков (до 81 кг).

Серебро завоевали Людмила Лузина (до 45 кг), Ника Прокопьева (до 55 кг) и Сергей Чистяков (свыше 109 кг).

Бронзовая медаль досталась Алексею Самонову (до 89 кг).

Что касается общекомандного зачета, то здесь женская сборная нашего региона оказалась на третьем месте. Первое место заняла команда из Кемеровской области, а почетное второе – у Иркутской области.

Среди мужчин первое место досталось сборной Кемеровской области, второе заняли спортсмены из Иркутской области. Третье место завоевала Новосибирская область.

Отметим, всего в состязаниях приняли участие 105 спортсменов из нашего края, а также Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и Хакасии.