20.04.2024
1
$ 93.44
€ 99.58

Шесть медалей на первенстве мира по гиревому спорту завоевала сборная Красноярского края

GYRYAВ соревнованиях по гиревому спорту, которые завершились в Санкт-Петербурге, участвовали 250 гиревиков из 12 стран.

Наш регион представили четыре спортсмена, которые по итогам соревнований завоевали три золотые и три серебряные медали.

Самым возвратным спортсменом стал Борис Федоров, он соревновался в категории тех, кому от 70-74 лет, и завоевал две золотые медали.

Среди участников от 40 до 44 лет самым сильным стал Виталий Петроченко.

Почетное серебро досталось Александру Багмету, он соревновался в возвратной категории 45-49 лет.

Второе место в двоеборье в возрастной категории 60-65 лет занял Владимир Корабельников.

Еще одна серебряная медаль принесла нашему края командная эстафета. В составе команды выступали Виталий Петроченко и Александр Багмет.