25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Результаты тестов на COVID-19 красноярцы смогут быстрее узнавать в "Личном кабинете здоровья"

probirkaДля пациентов Красноярского края заработал новый онлайн-сервис, где можно будет быстрее узнать результаты ПЦР-теста на коронавирус, рассказали в региональном оперштабе.

Воспользоваться услугами «Личного кабинета здоровья» смогут только те красноярцы, кто зарегистрирован на сайте госуслуг. После проверки личных данных пациенту откроется доступ к электронной медицинской карте, пояснили медики.

Здесь можно будет отслеживать онлайн-историю посещения учреждений здравоохранения, получать информацию о диспансеризации и льготных рецептах. Кроме того, с помощью виртуального сервиса предлагают записываться на прием к врачу, уточнять контактную информацию участкового терапевта и страховой компании. Среди услуг есть даже получение выписного эпикриза из стационара в электронном виде.

А чтобы узнать результаты анализов, нужно нажать на окошко «Результат тестов на COVID-19».

«Такой способ сделает процедуру получения результата проще и удобнее. Данные будут загружаться в систему лабораторией, которая проводила исследование. Информация обновляется ежедневно», - пояснили в оперативном штабе.

В ближайшие дни система будет работать в тестовом режиме. Специалисты лабораторий начинают загрузку данных о тестах пациентов с 26 ноября.

Отметим, если заболевшему необходим официальный документ с результатом теста, то ему следует обратиться в поликлинику по месту жительства.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что COVID-трекер для выявления контактных лиц заработал в России.



Мы в популярных социальных сетях