26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Школьница из Абанского района стала победителем краевого этапа чемпионата по чтению вслух

KNIGIШкольница из Абанского района Надежда Никитина победила в региональном этапе чемпионате по чтению вслух "Страница21".

Всего в мероприятии приняли участие 300 школьников со всего красноярского края.

Надежда признавала, что в чемпионате такого уровня она участвовала впервые

 Каждый этап для меня был волнительным, поскольку все соперники сильные и талантливые. Особенно сложным выдался финал. Эмоции зашкаливали, но нужно было побороть волнение и постараться прочитать отрывок максимально интересно, именно прочувствовать его", – поделилась впечатлениями победительница.

Финал конкурса проходил в режиме онлайн. Участники читали произведения русских и зарубежных авторов.

В заключительный этап прошли три участника, набравшие максимальное количество баллов. Они прочли стихи, посвященные подвигу медицинских работников.

Победительница регионального этапа представит Красноярский край на Всероссийском полуфинале конкурса, который пройдет в следующем году.

Добавим, отборочный этап чемпионата проходил с 27 октября по 8 ноября 2020 года. Участники должны были «вслепую» прочитать отрывок классического произведения мировой литературы.

Финалист отборочного этапа должен был записать чтение конкурсного стихотворения на видео.

С 10 ноября по 15 ноября в сообществе краевого РДШ состоялось онлайн-голосование за полуфиналистов чемпионата. В полуфинал вышли 38 участников, где исполнили произведения русских и зарубежных авторов. В финале соревновались восемь школьников.



Мы в популярных социальных сетях