29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске День матери отпразднуют онлайн

MATRERIВ Красноярске в последнее воскресенье ноября пройдет праздник, посвященный Дню матери, в этом году его будут отмечать в онлайн-формате.

За праздничную программу отвечает команда Культурного центра на Высотной, а площадками проведения станут социальные сети.

Организаторы подготовили для красноярцев интересные и разноплановые мероприятия, некоторые из них уже стартовали.

Так уже сейчас на поэтическом марафоне можно прочитать любимое стихотворение о маме или стать участником флэшмоба и рассказать о плюсах материнства.

Кроме того, в рамках праздника пройдут различные мастер-классы, где каждый желающий найдет для себя что-то интересное. Так, все желающие смогут создать открытку для мамы, сшить лоскутное одеяло или разучить колыбельную.

Кроме этого, организаторам прислали много трогательных рисунков и декоративно-прикладных работ, которыми они также поделиться в рамках празднования.

MATERIIIIIIГлавной же частью праздничной программы станет лиричный концерт «Мир начинается с мамы», в котором приняли участие лучшие творческие коллективы Дворца культуры.

В этом году к празднику впервые присоединились национальные творческие коллективы, которые запишут собственное поздравление для всех матерей. Латыши, киргизы, азербайджанцы, татары, украинцы и тувинцы исполнят зрелищные этнические танцы и народные песни. Артистов запишут сегодня, а транслировать мини-концерт будут в 17.00 в воскресенье.

Отметим, что сегодня в городе проживают представители более 100 национальностей. С их участием при поддержке администрации ежегодно проходит множество досуговых и просветительских мероприятий.



Мы в популярных социальных сетях