13.03.2026
°C
0
$ 79.07
€ 91.39

Ачинск, Минусинск и Лесосибирск предварительно включены в список самых грязных городов России

agk achinskВ России планируют расширить список самых грязных городов с 12 до 48.

Об этом сообщает РБК, в распоряжении которого оказалась копия письма от директора департамента природных ресурсов аппарата правительства России Елены Ковалевой в адрес Минприроды. 

Те города, которые входят в список, попадают в федеральную программу «Чистый воздух». Она предусматривает снижение выбросов в атмосферу на 22% к 2024 году. На данный момент от Красноярского края в программу входят два города - Красноярск и Норильск. Если предложение будет одобрено, в список добавят Лесосибирск, Ачинск и Минусинск, а также столицы соседних регионов – Кызыл и Абакан.

Предложение о расширении списка пока находится на стадии обсуждения, однако если его поддержат, то города включат в проект не ранее 2024 года.
Ранее «НИА-Красноярск» писало о том, что до 14 часов 30 ноября в Красноярске действует режим НМУ.
 

 



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru