20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске проходит VIII Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы"

WORLDVIII Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) будет проходить в Красноярске с 30 ноября по 6 декабря.

В чемпионате принимают участие студенты техникумов и колледжей, школьники, молодые рабочие и профессионалы старше 50 лет – всего более 700 конкурсантов.

Соревнования будут проходить по 116 компетенциям. 

В мероприятии принимают участие конкурсанты самых разных возрастов: молодые профессионалы (16 – 22 года), юниоры (16 лет и моложе) – школьники, которые получили первые профессиональные компетенции на уроках "Технологии", во время прохождения профессиональных проб в техникумах и колледжах, на занятиях дополнительного образования, а также специалисты возрастной категории 50+.

Оценивать участников будут около 900 экспертов. 

Отметим, конкурс будет проходить в режиме онлайн, это связано со сложной эпидемиологической ситуацией.

В отличие от прошлого года в этот раз в чемпионат включены 19 новых компетенций. В их числе "Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений", "Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности", "ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8", "Технологии информационного моделирования BIM" и другие.

На чемпионате также пройдут мероприятия деловой программы, которая в этом году посвящена теме модернизации профессионального образования в регионе.

Победителям чемпионата вручат специальные подарки от корпорации "Енисейская Сибирь", которая является генеральным партнером конкурса. Она оказывает поддержку конкурсантам по 11 номинациям. 

Отметим, мероприятия деловой программы, итоги дня, а также прямые трансляции с соревновательных площадок можно посмотреть на сайте Центра развития профессионального образования.



Мы в популярных социальных сетях