19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Во время переписи населения в 2021 году данные можно будет предоставить через интернет

PEREPISВо время переписи населения, которая пройдет в России в апреле 2021 году, жители нашей страны смогут предоставить данные как лично, так и через интернет, сообщили в администрации Красноярска.

Подобный опыт использования цифровых технологий уже внедрили многие страны, российские статистики проанализировали его и решили применить и в нашей стране.

Граждане смогут предоставить переписчикам свои данные самым удобным способом. Так, они могут подождать переписчика дома, сходить в МФЦ на переписной участок или отправить информацию на портал «Госуслуг» через интернет.

Отметим, ходить по домам переписчики будут с электронными планшетами, бумажные листы тоже будут использовать, но в редких случах.

Переписной лист сформирован с учетом всех международных рекомендаций. Это сделано для того, чтобы была возможность проанализировать показатели в других странах мира и сравнить общемировые демографические тенденции.

Отметим, во все мире действует пять основных правил переписи. Так, на каждого человека составляется анкета, вся информация собирается на один общий момент времени, в переписи участвуют все жители страны, при этом респонденты могут рассчитывать на полную защиту персональных данных.

Кроме того, в соответствии с рекомендациями ООН, перепись должна проходить не реже 1 раза в 10 лет. Так собранную информацию удобнее сопоставлять.

Напомним, Всероссийская перепись населения в России пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Но в отдаленных и труднодоступных территориях нашей страны она уже проходит с 1 октября 2020 года.



Мы в популярных социальных сетях