20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Сок, макароны, чай: школьники края получат продуктовые наборы взамен льготного питания

o 98318Сегодня на заседании краевого Правительства принято постановление о выдаче продуктовых наборов для ребят, которые во время учебы получают льготное бесплатное горячее питание. Речь идёт о школьниках 5-11 классов, которые в настоящее время обучаются дистанционно.

По словам министра образования региона Светланы Маковской, стоимость набора продуктов питания определена, исходя из размера средней стоимости набора продуктов за один день. В Красноярском крае в зависимости от территории - от 54,5 рублей до 177 рублей. Состав продуктового набора каждое учебное учреждение  будет определять самостоятельно.

Родители начнут получать наборы в ближайшее время либо лично в руки или в пунктах выдачи по заранее составленному графику. Эту информацию можно узнать у классного руководителя. За дополнительной информацией родители могут обращаться в школу.

В министерстве отметили, что продуктовые наборы получат все дети, которые по законодательству питались бесплатно в школьных столовых. К ним относятся – дети из малообеспеченных семей, дети с ОВЗ и дети, находящиеся в социально опасном положении.



Мы в популярных социальных сетях