18.04.2024
°C
7
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В России экзамен на водительские права приблизят к «реальным ситуация»

rulИнспекторы, принимая экзамены на права по новым правилам, будут делать упор на оценку навыков вождения в реальной обстановке, включая умение парковаться.

По словам заместителя начальника ГУОБДД МВД России Николая Шеюхина основная цель, с которой вводится новый регламент экзамена на права - сделать его объективным и приближенным к реальной ситуации.

«Наша цель основная - сделать экзамен объективным и приближенным к реальной ситуации. Для того чтобы исключить субъективный фактор и влияние, неважно - инструктор, экзаменатор. Если есть спорные ситуации, мы должны объективно их рассматривать и решать», - сказал Шеюхин изданию «РИА Новости», добавив, что при допуске водителя к участию в дорожном движении экзаменаторы в первую очередь должны понять, «что человек готов».

При этом он подчеркнул, что не смотря  на сокращение второго этапа в экзамене, где было практическое задание «площадка», расширенная линейка упражнений даст «возможность сотруднику Госавтоинспекции понять, насколько водитель будет безопасен».



Мы в популярных социальных сетях