20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске в следующем году благоустроят 42 дворовые территории

dvorr 9514В Красноярске определены подрядчики, которые будут проводить благоустройство дворов в следующем году.

Чтобы попасть в программу, горожане должны были подать заявку в администрацию, провести общее собрание, разработать проект благоустройства. Так как пространства будут обновлять в рамках софинансирования, жители также должны быть готовы внести часть средств на эти работы со счета дома.

Если горожане решат сделать только самые необходимые работы, они должны будут внести около 2% от общей стоимости благоустройства, если захотят обустроить детскую или спортивную площадки и дополнительные пешеходные дорожки, то придется внести не менее 20%.

Всего красноярцы отправили в администрацию города 124 заявки, все они соответствовали требованиям программы.

Комиссия изучила заявки и отобрала 42 дворовые территории, которые попали в план работ.

Кроме того, пять территорий, которые не попали в список работ, оказались в резервном перечне. Благоустройство там проведут в том случае, если смогут сэкономить при проведении конкурсных процедур.

Ремонт дворов будут проводить за счет городского, краевого и федерального бюджетов, всего предусмотрено финансирование в сумме 112,3 млн рублей.

Отметим, дворы в городе ремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в нацпроект «Жилье и городская среда», ремонт начнут сразу, как только установится теплая погода.

 



Мы в популярных социальных сетях